Здесь строят корабли

28 мая кванторианцы из Энерджиквантума, благодаря Фонду «КИБИ», побывали на потрясающе интересной экскурсии на Онежском Судостроительном-судоремонтном заводе.

Ребята узнали, как строятся большие корабли от получения заказа до спуска на воду. Они увидели процесс кораблестроения в святая святых - во всех подразделениях завода, узнали, как устроен быт рабочих и инженеров, сколько стоит их нелегкий труд. Инженеры и рабочие показали  тонкости обработки металла и создания различных деталей на станках с програмным управлением. Кванторианцы побывали на новом корабле и познакомились с его оснащением, а также узнали, какие традиции существуют в судостроении.