• Технопарк

roboskillsДата  и меcто проведения: 16 декабря 2017 года, Молодёжный иннопарк ПетрГУ (г. Петрозаводск, пр. Ленина, д.33).

Соревнования роботов и квадрокоптеров, включающие состязания «Линия 50мм», «Сумо 15х15», «Сумо 30х30», «Баскетбол 2х2», «Творческий конкурс».

Цель: популяризация инженерно-технических специальностей и развития научно-технического творчества детей, молодёжи и взрослого населения Республики Карелия.

tekhnogradДата  и меcто проведения: 30 октября - 3 ноября 2017 года, г. Петрозаводск

Лагерь, в программу которого входят лекционные и практические занятия по профилям  «Политехнический» и «К математике стремимся», экскурсия в ПетрГУ, интеллектуальные игры и мастер-классы физико-математической направленности, культурно-массовые и спортивно-оздоровительные мероприятия.

Цель: выявление и поддержка интеллектуально и творчески одаренных в научно-технической сфере детей из районов Республики Карелия, индивидуализация их образовательного пути.