Мастер-класс от члена союза художников России — Ирины Теремовской

14 ноября в рамках недели искусств состоялся мастер-класс от члена союза художников России, дизайнера – Ирины Теремовской. Как подготовиться к визиту в музей, что такое эмоциональное восприятие, как прочесть открытое и скрытое слово художника – эти и другие секреты «чтения» картин кванторианцы узнали на встрече с художницей.

В финале встречи ребята попробовали сами выбрать картины и «прочесть» их, опираясь на полученные знания, а 21 ноября они попробуют применить приобретенные компетенции на выставке «Государственная Третьяковская галерея. Шедевры живописи 1750-1850 гг.» в Музее изобразительных искусств Республики Карелия.

Познакомиться с художницей  можно на ее официальном сайте: Ирина Теремовская