Кванториум «Сампо» в качестве эксперта технического творчества карельской молодёжи

Руководитель детского технопарка Кванториума «Сампо» Яков Фомичев выступил экспертом на междисциплинарной инновационно-прикладной школе «Молодежь по-карельски», организованной на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Шотозеро».

В течение нескольких дней участники знакомились с новыми для них прикладными видами деятельности, для этого было организовано 4 площадки: строительство малых арт-объектов, выжигание по дереву, основы схемотехники и пайки, создание гобелена. Результатом работы каждой из площадок стал завершенный образец художественного или технического творчества.

Также на школе была презентована работа и проекты детского технопарка Кванториума «Сампо».