Новый статус детского технопарка Кванториума «Сампо»

2 февраля 2018 года на информационно-методическом республиканском семинаре «Развитие инновационной деятельности в системе образования Республики Карелия: от проектных идей к инновационным площадкам» Ресурсному центру развития дополнительного образования Ровесник  - региональному оператору в Республике Карелия детского технопарка был вручён сертификат о признании организации инновационной площадкой по проекту «Уроки технологии в Детском технопарке Кванториуме «Сампо».

Детский технопарк Кванториум «Сампо» проводит уроки технологии для обучающихся 5-8 классов Петровской школы г. Петрозаводска. Ребята занимаются по программам Энерджиквантума, Промдизайна и Хай-тека.

На семинаре методистом технопарка Жилиной Еленой Евгеньевной руководителям образовательных организаций был представлен опыт взаимодействия и планы технопарка по сотрудничеству с другими организациями.