Занятие в Кванториуме «Сампо» в рамках Недели искусств

В Кванториуме проходит Общефедеральная Неделя искусств. Творческие команды работают над решением кейсов, которые предоставили федеральные партнеры: «Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина»; «Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина»;  Государственный мемориально-архитектурный комплекс «Музей-усадьба П.И. Чайковского» (г. Воткинск, Удмуртская Республика);  культурно-социальный проект «Театральная Россия»;  федеральный проект «Всероссийский виртуальный концертный зал»;  портал «Культура.рф».

Сегодня, в рамках работы над кейсом, педагоги Квантума «Промдизайн» - Кирпиченко Алла и Николаева Ольга - провели творческое занятие, где ребята должны были разработать проект маски, а потом воплотить его в жизнь. Спустя час, картонные коробки, обрезки бумаги и ткани, волшебным образом превратились в лица знакомых и незнакомых персонажей, которые ожили и даже сошлись лицом к лицу в шуточной битве.