В кванториумах запущен проект по культурному воспитанию обучающихся

Сеть детских технопарков «Кванториум» запускает Всероссийский проект по изучению музыки, искусств, истории с участием выдающихся деятелей культуры. Благодаря сотрудничеству сети детских технопарков «Кванториум» с ведущими организациями культуры и искусства, школьники посетят театры, музеи и консерватории, где будут выполнять специальные задания-кейсы, а закрепить полученные знания смогут под руководством известных деятелей культуры.

Программа запускается для повышения культурного воспитания и уровня креативности обучающихся. Полученные знания кванторианцы смогут использовать при разработке своих проектов.

Кванторианцев ждут тематические недели музыки, искусств, кино, театра и истории. Каждая из недель будет посвящена новому кейсу, направленному на изучение конкретной области культуры. Для решения кейсов ребята смогут использовать ресурсы Всероссийского виртуального концертного зала, порталов Культура.РФ, История.РФ и других партнеров. По итогам работы проектных команд и выполнения кейсов школьники смогут задать интересующие вопросы и обсудить шедевры мирового и российского искусства с известными деятелями культуры.

Детский технопарк Кванториум «Сампо» включается в проект с ноября 2017 года. В последний месяц осени карельских кванторианцев ожидает погружение в искусство. В январе 2018 года ребят ждёт неделя кино, в феврале - неделя регионального развития, в марте - неделя театра, в апреле - неделя экологии и здоровья, в мае - неделя истории. Мы приглашаем карельских деятелей и организации к взаимовыгодному сотрудничеству в проведении мероприятий тематических недель.

ПАРТНЁРЫ

  • Компания «Ситилинк»
  • Компания «МТС»
  • Печной центр «Ками»
  • ПетрГУ
  • Государственное учреждение «Музей изобразительных искусств Республики Карелия»
  • Компания «Твоя Типография»
  • Фонд «Карельский инновационный бизнес-инкубатор»