Первые 80 человек записались на обучение в Кванториум «Сампо»

83 человека записалось на образовательные программы будущего детского технопарка Кванториум «Сампо», который был презентован на Открытом региональном фестивале научно-технического творчества детей и молодёжи.

Фестиваль проводился с 27 по 28 мая 2017 года в Петрозаводске. Фестиваль собрал 372 участника из Карелии, Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Нижнего Новгорода, Пензы и Тулы и более 1000 посетителей. Организаторами фестиваля выступили региональный оператор Детского технопарка Кванториум «Сампо» - ГБОУ ДО РК «Ресурсный центр дополнительного образования Карелии», Петрозаводский государственный университет, Дом творчества №2 г. Петрозаводска, Эколого-биологический центр Республики Карелия при поддержке Министерства образования Республики Карелия.

В рамках фестиваля проводились выставки научно-технического творчества и автомоделей, конкурсы-выставки стендовых и бумажных технических моделей, конкурс проектов научно-технического творчества, битва роботов, танковый биатлон, интеллектуальный аукцион, соревнования, мастер-классы, презентации, флешмоб.