Начался набор участников в физико-математический лагерь «Техноград»

С 30 октября по 3 ноября 2017 года ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник - региональный оператор в Республике Карелия детского технопарка Кванториума «Сампо» проводит в г. Петрозаводске специализированный (профильный) лагерь научно-технической направленности «Техноград». Заявки принимаются до 9 октября 2017 года.

Для участия приглашаются обучающиеся 8-10 классов образовательных организаций Республики Карелия, имеющие математические и физико-технические способности, а также достижения в данных направлениях (победители и призеры школьных, районных, республиканских олимпиад, конференций, конкурсов).

Лагерь предполагает работу по двум отделениям:

  1. «Политехническое отделение» - предполагаются лекционные и практические занятия по научно-техническому направлению. Образовательная программа отделения направлена на расширение общего спектра знаний школьников по математике, физике, астрономии, подготовку их для поступления в вузы, а также для успешного участия в профильных олимпиадах.
  1. «К математике стремимся» - предполагаются лекционные и практические занятия по научно-техническому направлению. Образовательная программа отделения предназначена для тех, кто любит решать задачи по математике, и знает, что каждая задача – это маленькое открытие. Программа позволит участникам познакомиться с неизвестными областями в математике или по-новому взглянуть на привычные, а также поможет при подготовке к олимпиадам и конференциям.

Также для участников Лагеря будут проводиться экскурсии в ПетрГУ, интеллектуальные игры, мастер-классы физико-математической направленности, которые пробуждают интерес к предмету, повышают уровень интеллекта.

Более подробную информацию читайте в прикреплённом файле.

 

ПАРТНЁРЫ

  • Компания «Ситилинк»
  • Компания «МТС»
  • Печной центр «Ками»
  • ПетрГУ
  • Государственное учреждение «Музей изобразительных искусств Республики Карелия»
  • Компания «Твоя Типография»
  • Фонд «Карельский инновационный бизнес-инкубатор»