Призовые места конкурса «ДекАрт» заняли участницы из Ижевска, Владыкино и Ульяновска

Победительницей математического конкурса «ДекАрт» стала Леденцова Екатерина из Международной школы завтрашнего дня Ижевска. Призовые места заняли Князева Юлия из филиала школы имени Н.Г. Маркелова с. Владыкино Саратовской области и Мельниковой Дарьи из школы №81 Ульяновска.

С 1 по 12 апреля детский технопарк «Кванториум Сампо» провёл математический конкурс «ДекАрт», где участникам конкурса необходимо было выполнить два задания: нарисовать по координатам сову и создать свой рисунок с помощью Декартовой системы координат на тему «Математика в природе».

В конкурсе участвовало 298 школьников 6-9 классов из Карелии, Волгоградской области, Красноярского края, Курганской и Ленинградской областей, Москвы и Московской области, Нижегородской, Самарской, Саратовской, Сахалинской, Свердловской, Тульской областей, Удмуртской республики, Ульяновской области и Казахстана.

Оценивали конкурс:
Панфилов Алексей Валерьевич, наставник по программированию детского технопарка «Кванториум Сампо», ведущий разработчик в Университете Иннополис;
Трофимов Илья Иванович - Заместитель директора по информационным технологиям Онлайн-центра развития мозга «PROМозг».
Соболева Ирина Владимировна - преподаватель математики, методист Центра одарённых детей Республики Карелия.
Фотин Матвей Анатольевич - наставник по программированию детского технопарка «Кванториум Сампо»;
Медведева Ксения Михайловна – наставник по программированию детского технопарка «Кванториум Сампо», старший разработчик ПО компании «КобакЛаб»;
Саватькина Яна Александровна - наставник по программированию и математике детского технопарка «Кванториум Сампо».

Больше всего баллов 198,33 из 200 возможных получила работа Леденцовой Екатерины, 191,67 балл у работы Князевой Юлии, 188,33 балла - у работы Мельниковой Дарьи.

Протокол заседания комиссии

Работы второго задания 20 лучших участников