СПбГУ — партнёр и заказчик кейса Межрегионального хакатона «Промдизона»

18-19 ноября 2023 года в Детском технопарке «Кванториум Сампо» прошел 9-ый Открытый межрегиональный хакатон «Промдизона», организатором которого является Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия, региональный оператор детского технопарка «Кванториум Сампо». В нем приняли участие более 100 школьников и студентов из Петрозаводска, Кондопоги, Санкт-Петербурга, Москвы, Владивостока, Новосибирска, Екатеринбурга, Ачинска, Липецка, Севастополя, Уфы, Ярославля, Великого Новгорода и города Свободный.

Партнером и заказчиком хакатона выступил Санкт-Петербургский государственный университет, который в 2024 празднует 300-летний юбилей. Более ста участников из разных уголков России не только боролись за победу, но работали в среде единомышленников, оттачивали навыки эффективного тайм-менеджмента, командной работы и презентации проекта.

Участники из Петрозаводска работали на территории Детского технопарка «Кванториум Сампо», а также защищали свои проекты перед экспертами, отвечали на вопросы членов комиссии и слушали. Остальные команды работали на своих площадках и защищали проекты онлайн. Результатом работы каждой команды стал готовый печатный стикерпак, выполненный в соответствии с брендбуком университета.

По итогам хакатона признаны победителями и призерами, а также награждены подарками команды школьников:

1 место (абсолютный победитель): команда «Хакатонские девицы»: (наставник Фитисова О. М., Школа искусств г. Кондопоги)– внешний HDD на 1Tb, печать стикерапака, разработанного командой, брендированные призы от СПбГУ;

2 место: команда «Что еще добавить?»:  (наставник Надежина Т. В, Лицей №13) – внешний HDD на 1Tb и брендированные призы с символикой СПбГУ; 

3 место: команда «Brainshtorm»: (наставник Ильина Н.В, Лицей №13) – powerbank`и и брендированные призы с символикой СПбГУ. 

Дополнительно эксперты  отметили команды, у которых были очень крутые идеи, но которым не хватило совсем немного до призовых мест: Это команда Лицея №13 (настваник Ильина Н.В) «Urban style» и команда «Крутые перцы» из Екатеринбурга (наставник Перевозкина В.Л., детский технопарк «Кванториум», г. Екатеринбурга). Им тоже будут вручены памятные брендированные подарки от СПбГУ!

Победитель студенческой секции – команда «Владивосток 2000» (наставник Назырова Д.Ф)– внешний HDD на 1Tb и брендированные призы с символикой СПбГУ.

Вне конкурса жюри отметили еще одну команду и учредили для нее небольшой приз за самый лаконичный и при этом оригинальный и запоминающийся проект, — команда «Склад идей» (наставник Панфилова Н.Э, «IT-куб»  г. Свободного).

Финальный протокол

ПАРТНЁРЫ

  • Компания «Ситилинк»
  • Компания «МТС»
  • Печной центр «Ками»
  • ПетрГУ
  • Государственное учреждение «Музей изобразительных искусств Республики Карелия»
  • Компания «Твоя Типография»
  • Фонд «Карельский инновационный бизнес-инкубатор»