RoboSkills 2023: что в копилке?

Завершились Международные соревнования по робототехнике «RoboSkills», которые проходили 21-23 апреля, которые организовали и провели ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник, детский технопарк «Кванториум Сампо», ПетрГУ и Лицей №1.

В соревнованиях приняли участие 269 школьников из Петрозаводска, Костомукши, Сортавалы, Муезерки, Олонца, Ижевска, Абакана, Саратова, Первоуральска, Челябинска, Пензы, Каширы, Липецка, Краснодара, Кемерово, Волгограда, Рубцовска, Санкт-Петербурга, Москвы, Минска, Астаны, Бородулихи (Казахстан), Успенки (Казахстан), Семей (Казахстан), Урджара (Казахстан), Бандунга (Индонезия), Чимахи (Индонезия), Эспоо (Финляндия).

Партнерами соревнований выступили:

Цифровую систему экосистему "МТС"
Компанию "Ситилинк"
Колледж цифровых технологий IT Top"
Детский центр дополнительного образования "Другая продлёнка"
Клуб программистов г. Петрозаводска
Детский Дизайн Центр

Участников ждало 9 очных дисциплин,  6 онлайн дисциплин, 2 заочных конкурса.

Считаем количество медалей, полученных кванторианцами детского технопарка "Кванториум Сампо":

Футбол
1 место - Соловьев Григорий, Климов Евгений, Вареница Андрей, Шеншов Федор (руководители Панфилов А.В., Валах Д.В., Соловьёв А.)

Марафон шагающих роботов
1 место - Егоров Роман (руководитель Валах Д.В.)

Практическая олимпиада по робототехнике: Arduino
1 место - Терешонок Денис (руководитель Терешонок Ю.В.)
2 место  - Перекин Михаил, Шлямин Евгений (руководитель Медведева К.М.)

RoboCupJunior onStage
1 место - Перекин Михаил, Шлямин Евгений (руководитель Медведева К.М.)

Свободная творческая категория
2 место - Ермолаев Эрик, Перекин Михаил, Шлямин Евгений (руководитель Медведева К.М.)

Практическая олимпиада по робототехнике: Lego
2 место - Шеншов Федор (руководитель Валах Д.В.)

Решение задач Tinkercad

2 место - Хабаров Александр (руководитель Валах Д.В.)

Ралли по коридору
3 место - Егоров Роман, Никитин Станислав (руководители Валах Д.В., Медведева К.М.)

В общем командном зачете 9 медалей! Поздравляем кванторианцев, наставников и родителей детского технопарка «Кванториум Сампо» с отличным достижением!