Команда кванториума на международном фестивале «От винта»

Команда детского технопарка «Кванториум Сампо», ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник представляла Республику Карелия на 18-ом Международном фестивале молодёжного научно-технического творчества «От Винта!», который проходил в Сочи.

Участники Фестиваля – инноваторы, учёные, технически продвинутые молодые люди более чем из 80 регионов России, а также зарубежные гости, школьники и студенты образовательных учреждений Краснодарского края.

Наша команда представляла проекты «Робот - помощник Славик» и мобильное приложение «PTZ GO»:

Робот Славик — это устройство, которое может составить вам компанию и развлечь, но не только. У робота расширенный функционал для рабочих моментов, который позволяет подключить к нему второй монитор и развернуть удалённый рабочий стол без помощи ещё одного компьютера. Робот Славик может перемещаться, отвечать пользователю на голосовые команды, выражать эмоции, используя дисплей и подсветку. Он способен находить информацию в сети Интернет, а также с ним можно просто хорошо провести время и даже поиграть.

Приложение «PTZ GO» знакомит туристов и тинейджеров-туристов с Петрозаводском, поможет сориентироваться в городе и найти место для отдыха, развлечений, шопинга и т.д по душе.

Участников фестиваля ждала обширная интерактивная программа, в том числе и спортивная! Была возможность пообщаться с молодыми инженерами из других регионов, а также представить свои прооекты.