Proкачка: итоги конкурса инженерных педагогических команд

В феврале и марте педагоги, учителя Республики Карелия работали над кейсом от Минобразования и спорта Карелии и детского технопарка «Кванториум Сампо». По итогам конкурса победителем признана команда из Медвежьегорского района.

Участники конкурса работали над кейсом «Разработка Тренажера, предназначенного для отработки практического навыка по любому школьному предмету (по выбору команды) или техническому направлению в дополнительном образовании».

Организаторы получили 10 тренажеров, которые оттачивали самые разные навыки: от лингвистических до туристических и инженерных.

Задание осложнялось тем, что необходимо было найти время для командной работы и все описать, а также снять видео. И то, что  участники нашли время, говорит об их верности профессии, о желании развиваться и совершенствоваться.

По итогам заседания экспертной комиссии победителем стала команда МКОУ «Толвуйская СОШ» в составе Виктории Щеголевой и Натальи Ивановой. Тренажер победителей помогает освоить школьникам навыки словообразования в русском языке.

Видео о тренажере от авторов проекта