Pro IT: конференция для школьников и студентов

Компания «Ситилинк» и детский технопарк «Кванториум Сампо» провели свою первую совместную конференцию «Pro IT». Участниками конференции стали школьники и студенты Петрозаводска.

Программа дня для старшеклассников и студентов была насыщена полезной информацией о первых шагах в сторону профессиональной работы в сфере IT.
Из Санкт-Петербурга приехал выпускник детского технопарка «Кванториум Сампо» Валентин Киль, который поделился своими опытом и знаниями по трудоустройству в известные IT-компании типа «Яндекс», «Sber».


Про нюансы приема на работу в крупную компанию со стороны работодателя рассказал бывший петрозаводчанин Максим Белов, который сейчас является руководителем группы разработки в e-com проекте, название которого он не стал раскрывать, т.к. это очень крупная компания.


Конечно, поделился своими знаниями наставник IT-квантума Алексей Панфилов, рассказав ребятам про актуальные направления в IT. А Елена Макаровская, HR—специалист компании «Ситилинк», познакомила участников с компанией со стороны их потенциального работодателя.

Второй день конференции проводился для школьников. Ребята узнали от компании «Ситилинк» что такое интернет с точки зрения интернет-провайдера.

В течение конференции состоялись воркшопы от сотрудников компании «Ситилинк» и наставников детского технопарка «Кванториум Сампо» Ксении Медведевой, Алексея Панфилова, Дениса Валах. Большим спросом пользовался мастер-класс по созданию анимации средствами CSS, а девчонки неожиданно для себя соглашались научиться обжимать кабель, чтобы подключить Интернет в квартире.

ПАРТНЁРЫ

  • Компания «Ситилинк»
  • Компания «МТС»
  • Печной центр «Ками»
  • ПетрГУ
  • Государственное учреждение «Музей изобразительных искусств Республики Карелия»
  • Компания «Твоя Типография»
  • Фонд «Карельский инновационный бизнес-инкубатор»