1 апреля стартует республиканский математический конкурс «ДекАрт»

 С 1 по 10 апреля 2023 года детский технопарк «Кванториум Сампо» проводит среди обучающихся 6-9 классов республиканский математический конкурс «ДекАрт». Конкурс приурочен ко Дню математики и направлен на повышение функциональной грамотности. 

С 1 по 7 апреля 2023 года участникам предлагается выполнить 2 задания на платформе Google Class. В первом необходимо по инструкции соединить точки на координатной плоскости и прислать фотографию результата. Во втором необходимо самостоятельно описать рисунок на координатной плоскости, указав последовательности точек, которые нужно соединить. Все работы оцениваются экспертной комиссией в составе: наставник технопарка Панфилов Алексей Валерьевич и руководитель центра ментальной арифметики «Азбука Мозга» Трофимова Оксана Васильевна. 

Призёры, занявшие призовые места получат электронные дипломы и памятные подарки. Все участники конкурса получат электронные сертификаты.

Регистрация на участие в Конкурсе осуществляется по 30 марта 2023 года:
1-й шаг: Участник подает заявку в ГИС «Навигатор ДО РК» по адресу:https://dop10.ru/activity/191/
2-й шаг: Участник отправляет на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. электронную копию заполненного и подписанного согласия на обработку персональных данных и информацию о себе: фамилию и имя, наименование образовательной организации, класс.
3-й шаг: Организатор конкурса присылает участнику ссылку на группу конкурса в мессенджере «Telegram», где 01 апреля будут размещены задания и даны инструкции.

С подробной информацией о Конкурсе можно ознакомиться в Положении.  

 

ПАРТНЁРЫ

  • Компания «Ситилинк»
  • Компания «МТС»
  • Печной центр «Ками»
  • ПетрГУ
  • Государственное учреждение «Музей изобразительных искусств Республики Карелия»
  • Компания «Твоя Типография»
  • Фонд «Карельский инновационный бизнес-инкубатор»