У кого кот лучше: итоги «Laser cut»

В детском технопарке «Кванториум Сампо» подвели итоги Открытого конкурса по лазерной резке «Laser cut». В конкурсе приняло участие 50 школьников из разных городов России: Петрозаводска, Новоуральска, Пензы, Новосибирска, Екатеринбурга, Кургана, Великих Лук.

По регламенту конкурса участники должны были разработать новогодний сувенир в виде символа года (кота, кролика) с использованием технологии лазерной резки. Жюри оценивало работы с учетом соблюдения требований организатора конкурса, а также опираясь на критерии: креативность, качество исполнения, гармоничность решения.

Многие работы были выполнены в виде декоративных светодиодных светильников. Участники использовали различные материалы: фанеру, оргстекло, фетр, микроэлектронику.

В качестве экспертов  в работе приняли участие: Методисты Ресурсного центра развития дополнительного образования РК Ильяс Татаев и Анна Дудырина, педагог дополнительного образования детского технопарка "Кванториум-51", ГАНОУ МО «Центр образования «Лапландия» Ирина Шуньгина и преподаватель МОУ ДО «Детская школа искусств» г.Кондопоги Оксана Фитисова.

По итогам конкурса были выбраны победители в  возрастных категориях:

Специальный приз для юных участников в возрасте 8,9 лет:
Баронова Арина, г. Петрозаводск, детский технопарк «Кванториум Сампо»

В возрастной категории 10-12 лет:
Леонов Никита, г. Новоуральск, МАУ ДО «Станция юных техников», ДТ «Кванториум»

В возрастной категории 13-15 лет:
Трубинов Дмитрий, г. Екатеринбург, ГАНОУ СО «Дворец Молодежи» ДТ «Кванториум»

В возрастной категории 16-18 лет:
Злуникин Михаил, г. Петрозаводск, детский технопарк «Кванториум Сампо»

Приз зрительских симпатий по итогам голосования в группе ВК получил Сальников Макар, г. Петрозаводск, детский технопарк «Кванториум Сампо».

Результаты голосования и фото работ