Маскот для технопарка

15 октября в детском технопарке «Кванториум Сампо» прошел Хакатон по созданию талисмана для технопарка. В мероприятии поучаствовало более 60 человек.

Администрация технопарка представила техническое задание: маскот должен быть уникальным, содержать республиканский и технический компоненты,  должен уметь трансформироваться т.е быть живым и способным к общению.

Каждый квантум представил свою команду. Ребята предложили много интересных идей, среди которых были лампочки, нерпы, еноты и персонажи-дети, но в результате голосования среди сотрудников кванториума победил очень техничный 3-д мишка от Ибрагимова Олега, обучающегося по направлению Хайтек. Медведь выполнен в программе Blender и уже готов к службе — быть талисманом, приносящим кванториуму удачу.

Благодарим всех участников за проделанную работу, а Пиццерию «ДОДО» за вкусную помощь в организации праздника идей.