Успех на РобоФинисте

Команда детского технопарка «Кванториум Сампо» вернулась с Международного фестиваля  РобоФинист — 2022 с наградами.

Международный фестиваль РобоФинист-2022 проходил с 19 по 23 октября 2022 года в Санкт-Петербурге. Фестиваль собрал единомышленников, близких по увлечению людей и просто всех желающих погрузиться в увлекательный мир робототехники. Более 150 команд-победителей региональных отборочных этапов были приглашены к участию в фестивале.

Кванторианец Денис Терешонок занял второе местом в номинации «Олимпиада по Arduino».

Эрик Ермолаев  и Михаил Перекин заняли второе место в дисциплине  «onStage»: они представили двухминутную сценку, демонстрирующую взаимодействие роботов и человека на основе фантастического рассказа Генри Каттнера о роботе коммивояжёре.
Ребятами был создан робот «Славик», который может перемещаться, понимать естественную речь, распознавать жесты и позы человека, выражать свои эмоции с помощью цвета и рисунков на экране.

Наставников технопарка Алексея Панфилова, Ксению Медведеву отметили дипломам за подготовку  команды к соревнованиям.