В столице Карелии прошли международные соревнования по робототехнике «RoboSkills»

С 22 по 24 апреля детский технопарк «Кванториум Сампо» и ПетрГУ проводили Международные соревнования по робототехнике «RoboSkills 2022».

Более 200 школьников из 16 регионов России, Финляндии, Германии, Казахстана, Малайзии и Индонезии решали разные робототехнические задачи, создавали робототехнические творческие проекты и с помощью своих роботов играли в футбол, гоняли по коридору, учились шагать по линии, старались вытолкнуть соперника с поля в сумо.

Обучающиеся детского технопарка «Кванториум Сампо» в числе победителей в разных номинациях. Полную информацию вы сможете увидеть на портале Робофинист по адресу: https://robofinist.ru/event/646.

Партнерами соревнований выступили: клуб программистов компании «Неосистемы Северо-Запад»; детский центр «Другая Продлёнка»; компания «МТС»; IT-компания «Ситилинк»; магазин комиксов «Alter Ego Group»; Фонд венчурных инвестиций; ЦМИТ.