«Промдизона»: итоги хакатона по промышленному дизайну

12-13 марта в детском технопарке «Кванториум Сампо» состоялся Открытый межрегиональный хакатон «Промдизона», который стал частью Всероссийского акселератора детских инновационных проектов, который запущен сетью детских технопарков «Кванториум» и ОАО «РЖД». В хакатоне приняли участие 24 команды школьников 6-11 классов из Петрозаводска, Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Екатеринбурга, Читы и Ачинска.

Заказчиком и партнером выступило ОАО «РЖ» (филиал - Октябрьская железная дорога). Техническое задание было интересным и близким для всех участников: они разрабатывали логотипы для детских оздоровительных лагерей ОАО «РЖД».
Победителями стали:
Команда «Квас» г., Екатеринбург
Команда «ЕКбшки» г., Екатеринбург
Команда «ЗИЛАРТ 1», г. Москва.

Специальными дипломами наградили две команды детского технопарка «Кванториум Сампо» — «Karelian Designers» и «Дорогу осилит идущий».

Формат хакатона прекрасно развивает креативные и глобальные компетенции, без которых в современном мире не обойтись. «Промдизона» — соревнование ежегодное, а значит у всех поклонников промышленного и графического дизайна, желающих развиваться и пробовать свои силы, будет возможность это сделать.

В рамках Акселератора детских проектов в #Кванториум_Сампо скоро состоятся инженерные каникулы для опорных школ ОАО «РЖД».