«Промдизона»: дизайнеры в поисках гармонии

Объявлена регистрация на Открытый межрегиональный хакатон «Промдизона», который состоится 20 и 21 ноября 2021 на площадке детского технопарка «Кванториум Сампо», а также на площадках образjвательных учреждений республики и других регионов. Партнером и заказчиком хакатона стала Петрозаводская государственная консерватория имени А.К. Глазунова. 

Хакатон проводится с целью развития образовательной площадки промышленного и графического дизайна, а также для поиска молодых талантов в этой области и содействия их успешности в профессиональном и личностном самоопределении.

Хакатон — форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы. Работа происходит в сжатые сроки – от одного до 3-х дней. Многие хакатоны предназначены для образовательных или социальных целей. Результатом хакатона в образовании может быть и прототип будущего изделия и уже готовый к запуску минимальный жизнеспособный продукт. Являясь своего рода площадкой для экспериментов, хакатон позволяет придумывать и реализовывать совершенно новые идеи и проекты.

Именно такой формат способствует созданию условий для приобретения участниками позитивного опыта стратегического проектирования, творческого мышления, командного взаимодействия. Партнерское взаимодействие помогает школьникам и студентам пройти путь по решению реальных задач, получив навыки специалиста. 

Участниками предстоящего хакатона могут стать школьники 7-11 классов и студенты профессиональных учебных заведений. 

Положение об Открытом межрегиональном хакатоне «Промдизона»

Информационное письмо руководителям организаций

Согласия на обработку ПД

 

 

 

ПАРТНЁРЫ

  • Компания «Ситилинк»
  • Компания «МТС»
  • Печной центр «Ками»
  • ПетрГУ
  • Государственное учреждение «Музей изобразительных искусств Республики Карелия»
  • Компания «Твоя Типография»
  • Фонд «Карельский инновационный бизнес-инкубатор»