Ведётся приём заявок на проведение игры «Загадки технаря»

С 15 октября по 15 ноября 2021 года детский технопарк «Кванториум Сампо» организует проведение республиканской игры «Загадки технаря» в образовательных организациях Республики Карелия. Игра проводится образовательными организациями самостоятельно при координации педагогов технопарка среди команд одного класса (группы), классов (групп) одной образовательной организации или образовательных организаций.

Игра «Загадки технаря» позволяет приобщиться к технической сфере. В результате прохождения игры участники получат опыт применения своих знаний, внимания и логики для решения задач, поиска информации в сети Интернет, работы в команде, несения ответственности за сделанный выбор.

Уровень задач в игре разный. Игра разработана для школьников 7-11 классов. Результаты игры для участников зависят от уровня их знаний, умения использовать Интернет, грамотности выбранной стратегии игры.

Для получения методической разработки необходимо прислать по 31 октября 2021 года заявку на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (с пометкой в теме письма «Загадки технаря»), в которой должны быть указаны:

• Наименование образовательной организации.
  • Предварительное количество участников
  • ФИО контактного лица.
  • E-mail, на который необходимо направить разработку.
  • Связь с контактным лицом: номер мобильного телефона или адрес страницы в вконтакте. Просьба указывать тот вариант, по которому в течение суток можно выйти на связь с контактным лицом.

Вместе с методической разработкой высылаются макеты сертификатов для участников и форма отчета*. Методическая разработка высылается с 11 октября 2021 года в течение недели после получения заявки по электронному адресу, указанному в заявке.

Отчет о проведении или причинах отмены проведения игры принимается по 16 ноября 2021 года. Форма отчета будет приложена к методической разработке. После получения отчета на указанный в заявке e-mail будут направлены электронные благодарственные письма организаторам игры.