Proкачка: итоги конкурса инженерных педагогических команд

Мы рады сообщить итоги конкурса инженерных педагогических команд «Proкачка», который проводился при поддержке Минобразования и спорта Карелии, а также ПАО «Ростелеком». Организатором конкурса выступил Детский технопарк «Кванториум Сампо», подразделение Ресурсного центра развития дополнительного образования.

Команды должны были разработать роботизированное устройство по сбору использованных элементов питания с учетом всех требований заказчика. Многие не справились с задачей, однако, команды, дошедшие до финала проектной деятельтности, смогли получить бесценный опыт, который теперь передадут своим ученикам. Экспертная комиссия из наставников технопарка определила двух победителей:

1 место заняла команда МОУ «Державинский лицей».
2 место заняла команда Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Муезерского муниципального района «Центр дополнительного образования».

Своим впечатлением поделилась участница конкурса Татьяна Серебрянникова, педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования Муезерского района: «Идея конкурса нам очень понравилась, получили большое удовольствие во время работы. Очень редко педагогам предоставляется возможность участия в подобных конкурсах. Надеемся, что «Proкачка» станет ежегодной».