Приглашаем на Science Party

С 10 по 17 февраля 2021 года на площадке социальной сети «Вконтакте» пройдёт республиканский фестиваль науки «Science Party». Организаторами фестиваля выступают детский технопарк «Кванториум Сампо» и Детско-юношеский центр.

В программе фестиваля:

с 10 по 17 февраля - игра «Мозгобойня»

10 февраля (среда)
в 14:00 - лекция «Средневековая магическая наука в Калевале» от Ирины Михайловны Рынкевич, руководителя проекта руководитель проекта «Kalevala open»;
в 16:00 - cоревнование «Машина Голдберга».

11 февраля (четверг)
в 14:00 - лекция «Птица небесного огня» от Светланы Викторовны Соколовой, педагога Экостанции имени Кима Андреева Ресурсного центра «Ровесник».

12 февраля (пятница)
в 14:00 - лекция «Микропластик в водоемах» от Михаила Борисовича Зобкова, заведующего лабораторией гидрохимии и гидрогеологии Института водных проблем Севера КарНЦ РАН;
в 16:00 - мастер-класс в zoom «Создание AR-приложения по физике на платформе Metaverse!» от Шуйгина Никиты, обучающегося информационно-математической лаборатории «Матрица» Ресурсного центра «Ровесник».

13 февраля (суббота)
в 14:00 - лекция «Откуда берется Интернет?» от Сергея Олеговича Липинского, заместителя руководителя Департамента строительства Компании «Ситилинк»
в 15:00 - 1 тур игры «Brain Sprint» от Молодежного технопарка.

14 февраля (воскресенье)
в 14:00 - лекция «Солнечное гало» от Екатерины Лазько, обучающейся детского технопарка «Кванториум Сампо» Ресурсного центра «Ровесник»;
в 16:00 - соревнование «Мост».

15 февраля (понедельник)
в 14:00 - лекция «Диаграммы Льюиса Кэрролла» от Елены Сергеевны Белкиной и Елены Викторовны Кашуба, педагогов дополнительного образования Математического субботника ДЮЦ;
в 15:00 - 2 тур игры «Brain Sprint» от Молодежного технопарка.

16 февраля (вторник)
в 14:00 - лекция «Фандрайзер. Профессия будущего» от Анастасии Николаевны Быковой, стажера-исследователя Института экономики КарНЦ РАН.

17 февраля (среда)
в 14:00 - Подведение итогов.