Второе и третье место на соревнованиях по робототехнике

Второе место заняла кванторианская команда «botяра», третье место разделили кванторианские команды «Квант01» и «Квант03» на Открытых соревнованиях по образовательной и спортивной робототехнике, проводимой 21 ноября детским технопарком «Кванториум Сампо» и комьюнити Roboskills.

На соревнованиях проходило два состязания «Автономное прохождение линии 15мм» и «Захват флага». Участвовало 24 команды из 7 организаций Петрозаводска. Обучающиеся технопарка участвовали в обоих состязаниях.

Команда «botяра» (Коваленко Глеб, Тухас Лев, руководитель Панфилов Алексей Валерьевич) показала на состязании «Автономное прохождение линии» - 18 секунд и заняла второе место, уступив команде «OLEG» (Лицей №1+Гимназия №30) 7 секунд. Команды «Квант01» (Грачев Егор, Щербаков Тимофей, руководитель Валах Денис Васильевич) заняли третье место в «Линии», проехав за 21 секунду.

На состязании «Захват флага» победителями и призерами стали ребята из других организаций: первое место заняла команда «Кирочка», второе - команда «Вяйнямёйнен», третье - «OLEG 2.0» (Лицей № 1).