PtzGo доступно для скачивания!

Мобильное приложение «PtzGo» уже доступно для скачивания в Google Play и Galaxy Apps. Его разработали обучающиеся детского технопарка «Кванториум Сампо»  по заказу МУП «Агентство городского развития».

Школьники самостоятельно выбирали объекты, которые могут привлечь туристов-подростков, давали им собственные характеристики, прорабатывали дизайн. Вся техническая часть также разработана ребятами. В приложении собрана информация о самых интересных местах Петрозаводска, фотографии и описания соответствуют взгляду подрастающего поколения на наш город. Список обширен и охватывает самые разные точки притяжения: от торговых центров и кафе до парков, музеев и компьютерных клубов.

Приложение уже оценили представители ГБУ «Информационный туристский центр Республики Карелия» и управления экономики и инвестиционной политики при администрации Петрозаводска.

«Едете в Петрозаводск, но не знаете куда сходить в этом городе? Тогда Вам поможет приложение PtzGO! В нашем приложении Вы сможете найти кафе, музеи, парки и многое другое. Также Вы увидите фотографии выбранных мест и еще много всего о них. Обязательно скачайте PtzGO перед поездкой в Петрозаводск!», - советуют юные разработчики.