Hard-skills для наставников Энерджиквантума

Продолжаются очные образовательные сессии по развитию hard-skills для наставников  сети детских технопарков «Кванториум» по направлению «Энерджиквантум». Cреди участников – Евгения Кузьменкова – настваник Энерджиквантума детского технопарка «Кванториум Сампо». Обучение проходит на базе компании «Инэнерджи», занимающейся разработкой и производством электрохимических источников тока.

В рамках образовательной сессии наставники знакомятся с типичным оборудованием, встречающимся в действующих детских технопарках «Кванториум». Помимо этого они знакомятся с методическими материалами, нацеленными на развитие у обучающихся инженерных навыков, появление и укрепление знаний в сферах энергетики, физики, химии, математики и экономики, знакомятся с уже реализованными в сети детскими проектами и существующими конкурсами.

Обучение состоит из нескольких модулей:
- Подходы в системе дополнительного образования
- Основы современной энергетики
- Образовательная инфраструктура курсов в области энергетики
- Вызовы современной энергетики
- Разработка кейса по направлению

В программе сессии есть как теоретические лекции, так и обсуждения, как индивидуальная, так и групповая работа, такое разнообразие видов деятельности позволяет наставникам понять и прочувствовать, как им стоит выстроить работу с обучающимися энерджиквантума, проработать определëнные решения и приëмы.