Учиться, учиться и еще раз учиться

В июле проходят очные образовательные сессии по формированию и углублению hard-skills для педагогов и наставников образовательных центров, открывающихся в рамках национального проекта «Образование». В числе первых обучение начали новые наставники сети детских технопарков «Кванториум» по направлению «Промышленная робототехника». Среди них — наставник промробоквантума детского технопарка «Кванториум Сампо»  Денис Валах.

Участники сессии:

- изучают комплексные решения, которые должны развивать у детей ключевые компетенции по данному направлению;
- осваивают оборудование;
- знакомятся с методическими материалами инженерной направленности, которые нацелены на создание инновационных элементов системы дополнительного образования детей в области робототехники с упором на промышленную составляющую.

А также осваивают методы применения современных робототехнических конструкторов, электроники, промышленных роботов и их компонентов, совершенствуют знания языков программирования, изучают вопросы интеграции занятий по робототехнике в систему общего образования. Программа построена таким образом, чтобы участники освоили как общие принципы и методы современного дополнительного образования, так и частную специфику реализации вариативных программ и технологий, которые применяются в учебном процессе.

Сессия проходит в интенсивном режиме: в программе есть теоретические лекции и групповая работа, цель которой — создание будущими наставниками таких решений, которые они будут потом использовать в собственной педагогической практике.

ПАРТНЁРЫ

  • Компания «Ситилинк»
  • Компания «МТС»
  • Печной центр «Ками»
  • ПетрГУ
  • Государственное учреждение «Музей изобразительных искусств Республики Карелия»
  • Компания «Твоя Типография»
  • Фонд «Карельский инновационный бизнес-инкубатор»