Мобильное приложение PTZgo: интересно о Петрозаводске

В детском технопарке «Кванториум Сампо» состоялась официальная презентация мобильного приложения в сфере туризма, которое разработали обучающиеся технопарка по заказу Агентства городского развития.

Команда проекта PTZGo рассказала участникам встречи о том, как пришла идея создать приложение, как долго работали над дизайном, чтобы сделать его запоминающимся. Мобильное приложение, созданное подростками для подростков, отличает и стиль текстовок — это язык на котором общаются современные школьники.
Послушать ребят и оценить проект пришли представители ГБУ "Информационный туристский центр Республики Карелия"  и управления экономики и инвестиционной политики при администрации Петрозаводска Тигушкин Алексей  и Голобородова Арина,  а также Павел Сандберг — начальник отдела проектов Агентства городского развития Петрозаводска и главный куратор проекта.
Теперь гости столицы и все желающие смогут быстро найти информацию об интересных местах Петрозаводска. Сейчас приложение проходит проверку на Google play и очень скоро станет доступным для всех.  Будьте с нами! Следите за новостями!