«Калитка» сделает мир лучше: ГеймНет-челлендж

Сборная команда детского технопарка «Кванториум Сампо» и Кооперативного техникума  Петрозаводска - «Калитка» - участвует в онлайн-челлендже Кружкового движения НТИ «Игра, которая сделает мир лучше». Ребята прошли во второй тур, они в 10-ке лучших.

Лучший подарок на День Республики Карелия преподнесли начинающие разаработчики: из 137 команд во вторм туре останется всего 10. 
Для тех, кто не в курсе — ГеймНет-челлендж по созданию игрового проекта. В нем команды создают проект с нуля или продолжают развивать существующий, сделав из него конкурентный рыночный В2С продукт.
Во время программы с командами работают представители игровой индустрии. Лучшие технологические команды станут частью нового рынка ГеймНет НТИ, войдут в состав рабочей группы и смогут выйти со своими проектами на реальный рынок.
А вот как оценила прототип, созданный нашими ребятами, Паблишинг-комиссия:
💬Тимур Таепов, издательство Justforward: Отличный проект. При этом хорошая реализация UI и игрового поля. Короткие удобные сессии, портретный вид. При всех достоинствах прототипа, есть очень важный недостаток. Очень сложные правила для ГК игрока. Как минимум необходимы первые сессии с обучалками, которые способны погрузить пользователя очень плавно в правила игры. Желательно упростить правила игры насколько это возможно, чтобы потом на видео было понятнее, как строится геймплей. Это позволит получить более адекватный CPI. Хорошим моментом являются моды по усложнению игрового поля.
💬Алишер Якубов, издательство Ducky: Простенькие правила настолки в мобильном формате. Слишком сложно для гиперкежуала, да и после 10 игр понимаешь как выигрывать постоянно и теряется желание играть. Концепт интересный.
💬Яна Веснина, издательство Azur Games: Понравилась идея.
Блог команды "Калитка"

Прототип игры - можно установить на мобильный и потестить

 

ПАРТНЁРЫ

  • Компания «Ситилинк»
  • Компания «МТС»
  • Печной центр «Ками»
  • ПетрГУ
  • Государственное учреждение «Музей изобразительных искусств Республики Карелия»
  • Компания «Твоя Типография»
  • Фонд «Карельский инновационный бизнес-инкубатор»