SCIENCE PARTY – 2020

22 февраля в Петрозаводске в детском технопарке «Кванториум Сампо» состоялся фестиваль науки «SCIENCE PARTY – 2020». Фестиваль был организован педагогами и обучающимися технопарка «Кванториум Сампо» и Детско-юношеского центра г. Петрозаводска. Партнерами Фестиваля выступили: Школа устного счета Соробан, Математический субботник, Открытый лекторий при ПетрГУ, Школа программирования «Алгоритмика», Петровский дворец, Национальный музей Республики Карелия, Школа первой помощи «Подорожник», Молодежный технопарк, Академия безопасности, МОУ «Лицей №1», Дом творчества детей и юношества №2, Квест «Приключения в городе» и др.

Фестиваль проходит уже второй раз и в этом году его участниками стали более 400 человек из Республики Карелия, г. Москвы, Санкт-Петербурга и даже Нидерландов.

Участники взламывали сейф, соревновались в научной дуэли, в сборке танграмов, создавали двухмоторные тележки, летающую модель самолета, именные брелоки и слаймы, управляли роботами и летательными аппаратами, запускали гидравлическую ракету, проводили опыты.

Гости Фестиваля также смогли посетить познавательные лекции «Выбор профессии с учетом трендов будущего», «Изучение английского по песням the Beatle», «Искусственный интеллект», «Математические парадоксы», «Роботизация и четвертая промышленная революция».

В честь Дня защитника Отечества на фестивале прошли специальные мероприятия: танковые бои, мастер-класс по созданию открытки на 23 февраля.

Впервые в детском технопарке «Кванториум Сампо» состоялись киберспортивные соревнования по CS:GO.

Программа фестиваля была насыщенной и состояла из 38 интерактивных мероприятий. Каждый участник нашел для себя что-то интересное, познавательное, творческое.

ПАРТНЁРЫ

  • Компания «Ситилинк»
  • Компания «МТС»
  • Печной центр «Ками»
  • ПетрГУ
  • Государственное учреждение «Музей изобразительных искусств Республики Карелия»
  • Компания «Твоя Типография»
  • Фонд «Карельский инновационный бизнес-инкубатор»