Теория и практика БПЛА: каникулы в технопарке

С 5 по 9 ноября 2019 года в детском технопарке «Кванториум Сампо» реализовывалась платная образовательная программа «Теория и практика БПЛА».

Участники изучали строение беспилотных летательных аппаратов, учились  управлять ими на симуляторе и в реальном режиме, создавали свои летательные конструкции, в том числе, шар Монгольфьер. А еще играли в интересные игры и побывали на экскурсии в музейном комплексе «Полет» Дома творчества детей и юношества №2, где узнали много интересного об истории авиации, военной техники, а также попробовали свои силы в управлении самолетом в программе Microsoft Flight Simulator X (MFSX) Школы виртуального пилота. Каникулы традиционно завершились в антикафе «Хорошее место».