Кванторианцы в гостях у АО «AЭМ-технологии»

22 октября обучающиеся детского технопарка «Кванториум Сампо» побывали с экскурсией на одном из крупнейших предприятий республики — филиале АО «AЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш».

Будущие инженеры смогли познакомиться с особенностями работы на предприятии. Инженер-конструктор Артем Хянин провел мастер-класс по 3Д-моделированию в  SolidWorks. В итоге, все желающие поработали в программе, изучили инструменты, поучаствовали в построении 3Д-модели спинера.

Участникам экскурсии предстоит работа над проектом «Гранд макет Петрозаводска», а это значит — использование инструментов 3Д-моделирования. Благодаря взаимодействию с предприятиями республики, кванторианцы имеют возможность на практике познакомиться с содержанием профессии инженера, понять какие задачи им придется решать.