Начался приём заявок на обучение в 2019-2020 учебном году

Детский технопарк «Кванториум Сампо» объявляет набор на 2019-2020 учебный год на следующие общеобразовательные программы (вся информация внутри записи. Нажмите на заголовок, чтобы открыть ее.):

Аэроквантум: «Беспилотные летательные аппараты»
Изучение конструкции беспилотных летательных аппаратов различных типов. Сборка, настройка и пилотирование квадрокоптера.
Участники: школьники 11-18 лет.
Наставник: Бетелев Кирилл Викторович
Аэроквантум: «Лаборатория дронов»
Изучение практического применения беспилотных летательных аппаратов. Создание автономных дронов.
Участники: школьники 13-18 лет, прошедшие обучение по программе «Основы БПЛА»  или имеющие навык уверенного управления квадрокоптером.
Наставник: Бетелев Кирилл Викторович
Аэроквантум: «Конструирование авиамоделей»
Конструирование авиамоделей от простейших моделей планеров и самолетов до беспилотного летательного аппарата.
Участники: школьники 10-18 лет
Наставник: Королёв Илья Евгеньевич
IT-квантум: «Старт в IT»
Знакомство с основными функциями языка программирования Python и создание своих первых игр.
Участники: школьники 11-13 лет
Наставник: Мухина Юлия Александровна
IT-квантум: «Введение в программирование на языке Python»
Изучение языка программирования Python через создание проектов.
Участники: школьники 14-18 лет
Наставник: Ригоев Иван Валерьевич
Промдизайнквантум: «Создавая будущее. Промдизайн»
Создание более удобных и красивых предметов. Скетчинг, макетирование, создание 3D моделей.
Участники: школьники 12-18 лет
Наставники : Кирпиченко Алла Владимировна, Николаева Ольга Сергеевна
Промдизайнквантум: «Ландшафтный дизайн»
Разработка проектов по благоустройству и озеленению. Принципы, стили и технологии садово-паркового строительства.
 Спроектируете эстетичные ландшафты.
Участники: школьники 11-18 лет
Наставники : Кирпиченко Алла Владимировна, Николаева Ольга Сергеевна
Хайтек: «Хайтек технологии»
Изучение технологических процессов 3Д печати, лазерного и фрезерного ЧПУ оборудования и практическая работа с ним.
Участники: школьники 12-18 лет
Наставник: Ковалёк Николай Сергеевич
Геоквантум: «Геостатистика и геоинформатика»
Обучение созданию геоинформационных систем.
Участники: школьники 15-18 лет
Наставник: Ефлов Владимир Борисович
Энерджиквантум: «Малое судостроение»
Получение практического опыта сборки от моделей до маломерных судов.
Участники: обучающиеся 10-18 лет
Наставник: Королёв Илья Евгеньевич
Все обучающиеся в течение года проходят Программу развития общекультурных компетенций, которая включает в себя мероприятия и выполнение кейсов по темам: «Искусство», «Кино», «Театр», «Региональное развитие», «Экология и здоровье», «История».
Запись на программы осуществляется через портал «Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия».
По возникшим вопросам просим обращаться по телефонам: +78142774908, +79212224903 Елена Евгеньевна, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Внимание! О списках обучающихся будет сообщено в конце августа - начале сентября 2019 года.