Закрытие общефедеральной недели кино

8 февраля состоялось закрытие общефедеральной недели кино Сети детских технопарков «Кванториум», которая проходила и на площадке нашего технопарка. В течение 24 дней кванторианцы участвовали в различных мероприятиях, связанных с киноиндустрией.

Ребятам удалось посмотреть фильм «Т34», а также документальный фильм «Великий северный путь», встретиться с карельскими режиссерами Алексеем Бабенко и Иваном Кульневым; желающие смогли посетить мастер-классы: «Кинограбли», «КИТ сценарист: основной формат для написания сценариев» и «DaVinci Resolve 15: лицензионная и бесплатная программа для профессионального видеомонтажа». А еще кванторианцы сняли фильмы: «Роман о свободном времени», «Басня от кванторианцев» и «Своими глазами», которые и были представлены на закрытии.

Фильм «Роман о свободном времени» рассказывает о том, как мальчик Рома, привыкший проводить все время «в телефоне», оказался в технопарке и понял, что время можно потратить на творчество в сфере высоких технологий и это куда интереснее, чем сидеть «в телефоне».

В «Басне кванторианцев» ребята рассказали о том, что бывает, когда невнимательно слушаешь того, кто говорит.

Документальный фильм «Своими глазами» рассказал об особенном проекте художников из Петрозаводска, которые попытались сделать пространство детских поликлиник в городе более комфортным для детей.

Все кинематографисты получили награды за активное участие.

kino2