Roboskills: кванторианцы в числе призеров

15 декабря обучающиеся детского технопарка «Кванториум Сампо» стали призёрами Открытых соревнований по образовательной и спортивной робототехнике Roboskills.

На участие в соревнованиях зарегистрировалось 83 команды.

В битве сумо автономных роботов 15х15 кванторианская команда «Летающие медики» в лице Зверева Семёна, Стояновых Тимофея и Кирилла заняла второе место; команда «Девостатор 3000» в лице Фортальнова Степана и Мельника Артёма - третье место.

В битве сумо автономных роботов 30х30 кванторианская команда «Летающие питоны» в лице Иващенко Льва и Никитина Леонида заняла второе место, проиграв лишь в весе своему сопернику (все три попытки были вничью).

Также на соревнованиях роботы перетягивали канат и играли в пятнашки. Кванторианские команды в этих состязаниях участие не принимали.