Кино в 3D

В детском технопарке Кванториуме «Сампо» в рамках недели кино прошел конкурс среди промдизайнеров по моделированию 3D-ручкой «Кино в 3D». Перед участниками конкурса стояла задача разработать эскиз работы в соответствии с тематикой конкурса и выполнить задуманное с помощью 3D-ручки.

Большинство участников конкурса сделало выбор в пользу любимого персонажа, но были и работы, отражающие разные моменты кинопроизводства: «стол режиссера» напоминает нам о том, что фильмы создают люди, что это, хоть и творческий, но очень непростой труд. Среди работ есть: «кинохлопушки», «попкорн», даже «стул из кинотеатра». Но самое главное, что дал  конкурс участникам, - понимание,  что от идеи до ее воплощения нужно пройти непростой путь проб и ошибок, что навык владения даже таким простым инструментом, как 3D-ручка, не дается легко, а рука человека – инструмент, которым нужно научиться пользоваться. А среди позитивных открытий – осознание, что терпение и усилия могут привести к победе даже там, где ты еще вчера был новичком, а радость творчества – это тот незаметный для глаз бонус, который делает нас Людьми, а не биологическим видом!

Мы благодарим всех, кто принял участие в онлайн-голосовании на приз зрительских симпатий, и поздравляем победителей!

Старшая возрастная группа – Шихуцкий Андрей и его «Ретрокамера».

Средняя возрастная группа – Савушкина Мария и ее дом с шариками из мультфильма «Вверх».

Младшая возрастная группа – Каримов Никитиа и его Змей Горыныч из фильма «Последний богатырь».

Приз зрительских симпатий достался Сенюкову Ивану и его машинке из мультфильма «Луиджи».

По окончании недели кино состоится кинофестиваль, где в торжественной обстановке победители конкурса получат дипломы и призы!

Руководство детского технопарка Кванториума «Сампо» благодарит ООО «Аудит-Лес» и лично – генерального директора Антона Васильевича Николаева, за призы, которыми мы порадуем наших победителей.

ПАРТНЁРЫ

  • Компания «Ситилинк»
  • Компания «МТС»
  • Печной центр «Ками»
  • ПетрГУ
  • Государственное учреждение «Музей изобразительных искусств Республики Карелия»
  • Компания «Твоя Типография»
  • Фонд «Карельский инновационный бизнес-инкубатор»