Начался приём заявок на обучение в 2020-2021 учебном году

Детский технопарк «Кванториум Сампо» начинает прием заявок на обучение в 2020-2021 учебном году. Обучение бесплатное. Заявки будут обработаны перед началом учебного года.

Аэроквантум: «Беспилотные авиационные системы»
Возраст: 12-18 лет.
Конструирование и применение беспилотных летательных аппаратов. Освоение 2D и 3D моделирования. Программирование автономных дронов. FPV.

Аэроквантум: «Конструирование авиамоделей»
Возраст: от 9 до 18 лет
Знакомство с историей авиации, теорией полета, изучение полного цикла конструирования авиамоделей от простейших моделей планеров и самолетов до беспилотного летательного аппарата.
Оставить заявку на обучение

Энерджиквантум: «Основы нетрадиционных возобновляемых источников энергии»
Возраст: от 11 до 15 лет
Изучение традиционной энергетики, ветроэнергетики, энергии солнца, биотоплива, способов их хранения и передачи, создание проектов.
Оставить заявку на обучение

Энерджиквантум: «Учебно-экспериментальная лаборатория малого судостроения»
Возраст: от 10 до 18 лет
Изучение опыта традиционного деревянного судостроения (в том числе карельского) и современных технологий строительства судов маломерного флота, традиции и стиль оформления судов, основы промышленной эстетики и дизайна. Получение практического опыта сборки от моделей до маломерных судов.

IT-квантум: «Старт в IT»
Возраст обучающихся: от 10 до 13 лет
Знакомство с онлайн-сервисами для успешной учёбы, работа в программе Photoshop и создание своего первого сайта.
Оставить заявку на обучение

IT-квантум: «Изучение языка Python. Базовый уровень»
Возраст обучающихся: от 11 до 13 лет
Создание проектов на языке программирования Python

IT-квантум: «Python. Web-разработка»
Возраст обучающихся: от 14 до 16 лет
Знакомство с фреймворком Django для Python, собственный сервер для web-приложения, современные базы данных

IT-квантум: «WEB-разработка»
Возраст обучающихся: от 13 до 18 лет
Знакомство с языками HTML, CSS, JavaSrcipt, изучение основ дизайна, создание и размещение в Интернете своего полноценного сайта.
Оставить заявку на обучение

IT-квантум: «Нейросети на Python»
Возраст обучающихся: от 15 до 18 лет
Создание уникального проекта в самых перспективных областях программирования: нейросети и машинное обучение.
Оставить заявку на обучение

IT-квантум: «Медиа: большие данные в социальных сетях»
Возраст обучающихся: от 15 до 18 лет
Углубленное изучение языка Python, обучение использования АПИ социальных сетей, получение и анализ данных из социальных сетей, изучение модели применения полученных данных.
Оставить заявку на обучение

Промдизайнквантум: «Создавая будущее. Промдизайн»
Возраст обучающихся: от 12 до 18 лет
Погружение в изобретательский процесс, целью которого является разработка нового, ранее не существовавшего, объекта

Промдизайнквантум: «Промдизайн. Начало»
Возраст обучающихся: от 10 до 12 лет
Освоение начальных практических компетенций, необходимых промышленному дизайнеру.
Оставить заявку на обучение

Геоквантум: «Пространство вокруг меня»
Возраст обучающихся: от 10 до 12 лет
Исследование местности с помощью различных инструментов, обучение ориентированию и созданию собственных схем, моделей местности и карт
Оставить заявку на обучение

Геоквантум: «Геостатистика и геоинформатика»
Возраст обучающихся: от 15 до 18 лет
Построение процессов сбора данных для возможности их последующей оперативной обработки; анализа и прогнозирование, изучение языка R.

Промробоквантум: «Основы робототехники»
Возраст обучающихся: от 10 до 14 лет
Изучение основ робототехники на основе Lego Wedo или Mindstorm EV3.
Оставить заявку на обучение

Промробоквантум: «Робототехника. Продвинутый уровень.»
Возраст обучающихся: от 12 до 17 лет
Изучение основ самостоятельной разработки, сборки и программирования устройств на базе Arduino и других наборов.
Оставить заявку на обучение

Хайтек: «Современные технологии Хайтек»
Возраст обучающихся: от 12 до 18 лет
Знакомство и практическая работа с современным оборудованием для 3Д печати, лазерной и фрезерной обработки