Проект Кванториума «Сампо» представлен на круглом столе по робототехнике

Проект создающегося Кванториума «Сампо» был представлен на круглом столе по робототехнике, который состоялся 25 апреля 2017 года в Ресурсном центре развития дополнительного образования - региональном операторе Детского технопарка Кванториум «Сампо».

Круглый стол проводился в рамках Открытых республиканских соревнований «RoboSkills RK-2017». В дискуссии участвовали руководители и педагоги Ресурсного центра развития дополнительного образования, ПетрГУ, семи петрозаводских школ, Центра детского творчества Прионежского района, Петрозаводского лесотехнического техникума, Центра развития образования, ООО «Неосистемы ИТ», клубов «Роботрек», «Другая продлёнка», ООО «Школьный кошелёк».

На встрече рассмотрены проблемные вопросы по робототехнике в Карелии, в том числе проведения соревнований. Ресурсным центром развития дополнительного образования представлен собравшимся календарь мероприятий Центра робототехнического направления на 2017 и 2018 годы. По итогам круглого стола внесено предложение регулярно проводить дискуссионные встречи, в ходе которых участники смогут обсудить различные направления работы в данной сфере, поделиться опытом и внести свои предложения.