В Петрозаводске прошли соревнования по робототехнике «RoboSkills RK 2017»

22 апреля 2017 года состоялись Открытые республиканские соревнования по образовательной робототехнике «RoboSkills RK 2017». Участников и зрителей состязаний принял у себя Физико-технический институт ПетрГУ. Организаторами технического праздника выступили Петрозаводский государственный университет, Ресурсный центр развития дополнительного образования - региональный оператор детского технопарка Кванториум «Сампо» и Лицей № 1 г. Петрозаводска.

Более 200 человек посетили занимательные состязания школьников и любителей технических моделей. Соревнования были организованы в двух категориях «Школьники» и «Общая». Команды первой категории включали в себя одного или двух участников, обучающихся в средних образовательных учреждениях, и руководителя (тренера) команды. В «Общей» категории участвовали команды, включающие от одного до трех человек, без ограничения по возрасту. Соревнования проходили по следующим направлениям: автономное прохождение линии 15 и 50 мм, интеллектуальное сумо автономных и образовательных роботов, робот WeDo, лабиринт, футбол и ралли роботов, квадрокоптеры на дистанционном управлении и творческая категория.