Вести из дома

23 января кванторианцы из Промдизайнквантума сходили на выставку «Вести из дома». Художники – Энн Ферес (Нидерланды) и Люк Конрой (Австралия) представили зрителям совсем другой Петрозаводск.

Выставка, посвященная Петрозаводску,  часть большого проекта «Вести из дома», который включает серии, созданные в Германии, Финляндии, Дании, Нидерландах и Исландии.
 Авторы создают нетрадиционные открытки: они изображают истории города и его жителей, обычно скрытые и находящиеся вне туристического повествования о городе, но составляющие содержание места.
Каждую работу сопровождает текст, описывающий событие или наблюдение, послужившее источником вдохновения. И некоторые истории запомнятся вам надолго!
Промдизайнеры «Кванториум Сампо» получили ТЗ – разработать сувенирную продукцию к межрегиональному хакатону «Промдизона», который пройдет весной этого года!
Люк Конрой
Энн Ферес