Приглашаем школьников из районов Карелии в лагерь«Техноград»

C 28 октября по 1 ноября в Петрозаводске проводится республиканский профильный специализированный (профильный) лагерь «Техноград» для школьников 8-10 классов преимущественно из районов Карелии. В программе лагеря занятия по отделениям, а также культурно-массовые и спортивно-оздоровительные мероприятия. 

Отделения образовательной программы:

  1. «Политехническое отделение» - предполагает лекционные и практические занятия по научно-техническому направлению. Образовательная программа отделения направлена на расширение общего спектра знаний школьников по математике, физике, астрономии, подготовку их для поступления в вузы, а также для успешного участия в профильных олимпиадах.
  1. «Робостарт» - предполагает знакомство с передовыми технологиями в области электроники, мехатроники и программирования, получение практических навыков их применения; освоение принципов работы, возможностей и ограничений технических устройств, предназначенных для автоматизированного поиска и обработки информации. Программа позволит участникам научиться настраивать беспроводное аппаратное обеспечение, устанавливать беспроводную связь между мобильным роботом и компьютером, используя промышленные средства программирования. 
  1. «IT программирование» - обучающиеся смогут познакомиться с физическими и техническими понятиями, языками программирования. Приобретенные знания будут применимы в творческих проектах учащихся, где они выступают в роли программистов и инженеров, создании и модернизации алгоритмов при работе над собственными играми. 
  1. «Промдизайн» - ребята смогут погрузится в изобретательский процесс, целью которого является разработка нового, ранее не существовавшего, объекта; пройти все этапы создания объекта промышленного дизайна от генерации идеи до создания прототипа; получить навыки 3D-моделирования, скетчинга, макетирования.

Реализацию образовательной программы осуществляют преподаватели ПетрГУ и педагоги детского технопарка «Кванториум Сампо».

Для участников лагеря организованы экскурсии, спортивные и интеллектуальные игры, мастер-классы, посвященные перспективным областям науки и техники, по моделированию и проектированию, смогут увидеть в действии оборудование хайтек цеха для 3D-сканирования, измерения и прототипирования.

К участию в Лагере приглашаются: обучающиеся 8-10 классов, имеющие математические и физико-технические способности, а также достижения в данных направлениях (победители и призеры школьных, районных, республиканских олимпиад, конференций, конкурсов).

Заявки на участие в лагере (скачать форму заявки) принимаются до 06 октября 2019 года по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

! Организационный комитет рассматривает предоставленные документы и направляет подтверждение о зачислении в лагерь и пакет необходимых документов после 07 октября 2019 года.

Организационный взнос (5 дней) для участников составляет 3 000 рублей. Оплата организационного взноса за каждого участника осуществляется после подтверждения зачисления в лагерь.

Контактные телефоны: (8 142) 76-58-16
Елена Евгеньевна Жилина – 8 921 222 4903, Ирина Вениаминовна Шанина – 8 921 220 8852

ПАРТНЁРЫ

  • Компания «Ситилинк»
  • Компания «МТС»
  • Печной центр «Ками»
  • ПетрГУ
  • Государственное учреждение «Музей изобразительных искусств Республики Карелия»
  • Компания «Твоя Типография»
  • Фонд «Карельский инновационный бизнес-инкубатор»