Ведется набор на дополнительные программы по информатике и математике

Информационно-математическая лаборатория «Матрица» Ресурсного центра развития дополнительного образования «Ровесник» приглашает школьников 11-17 лет на очное обучение по дополнительным общеобразовательным программам.

«Основы цифровых технологий»
Разработка проектов с использованием ресурсов дополненной реальности и обучение основам криптографии
Возраст: 11-16 лет.

«Открытые задачи и математическое моделирование»
Изучение базовых приёмов решения задач и составления моделей, основы комбинаторики и алгоритмов, теории графов, теории игр и геометрии.
Возраст: 11-14 лет

«Математические модели в прикладных задачах и программные средства»
Изучение способов построения математических моделей для решения прикладных задач в различных сферах деятельности человека.
Возраст: 16-18 лет

«Математика. Задачи»
Изучение базовых методов решения задач по математике, в том числе задач на оптимизацию, теорию чисел, графы, геометрию, теорию игр.
Возраст: 16-18 лет

Занятия проводятся 1 раз в неделю по 2 академических часа на базе Детского технопарка «Кванториум Сампо» по адресу: г. Петрозаводск, ул. Крупской, д. 12

Запись на обучение проводится через портал «Навигатор дополнительного образования Республики Карелия» dop10.ru.