На ярмарке кружков и секций

7 сентября Детский технопарк «Кванториум Сампо» традиционно участвовал в Ярмарке кружков и секций, которую проводит в ТРК «ЛОТОС-PLAZA» команда проекта «Детский Петрозаводск». В этом году участники фестиваля смогли познакомиться с новыми направлениями технопарка и новыми наставниками.

В рамках проводимого на ярмарке квеста, посетители станции технопарка получили новые знания дополненной реальности и ориентированию на местности, управлению роботом и получению электричества с помощью ветрогенератора, созданию ландшафтного дизайна.

Ярмарка кружков и секций традиционно проводится в начале учебного года. Участники ярмарки знакомятся с детскими организациями и теми образовательными программами, которые они предлагают детям и подросткам. Каждый желающий может пройти квест, выполняя на станциях предложенные организациями задания, за что получает приз. Также в рамках Ярмарки проходит  детский концерт.