RoboSkills 2019: победы кванторианцев

20 апреля в корпусе Физико-технического института на ул. Университетской состоялись ежегодные открытые республиканские соревнования по образовательной и спортивной робототехнике RoboSkills 2019. Среди организаторов – детский технопарк «Кванториум Сампо».

На протяжении всего дня участники соревнований состязались в различных номинациях: Робот WeDo 2-4 класс, Автономное прохождение линии 15 мм, Сумо автономных роботов 10х10, Сумо автономных роботов 15х15, Футбол управляемых роботов 2х2, Ралли роботов, Захват флага, Дрон-рейсинг, а также проходила практическая олимпиада по робототехнике 4-9 класс (Lego MindStorms) и творческий конкурс. Организаторы соревнований обеспечили и досуг для гостей, – все желающие могли поучаствовать в мастер-классах: «Радиокружок. Паяем с умом» от 1C: Клуб Программистов и «Робот-художник» от клуба «Роботрек».

Не все высоты покорились участникам, например, ребята, соревновавшиеся в номинации Робот WeDo, столкнулись с непростой задачей создания турникета в школе.

Долгий, но интересный день закончился награждением победителей, в том числе кванторианцев:

Робот WeDo 2-4 класс:

3 место – наставник: Мартынова Маргарита Анатольевна. Команда: Кириченко Владислав, Высочанский Александр

Автономное прохождение линии 15 мм:

1 место – наставник: Пантелеев Дмитрий Павлович. Пантелеев Никита.

Сумо автономных роботов 15х15:

2 место – наставник: Мартынова Маргарита Анатольевна. Команда: Кириченко Владислав, Чехонин Андрей, Высочанский Александр.

3 место –  наставник: Фомичев Яков Владимирович. Команда: Сивко Денис, Тухас Лев.

Футбол управляемых роботов 2х2:

1 место – наставник: Фомичев Яков Владимирович, Иващенко Лев, Никитин Леонид.

Ралли роботов:

1 место – наставник: Фомичев Яков Владимирович, Фортальнов Степан.

Дрон-рейсинг:

1,2,3 места – наставник Бетелев Кирилл Викторович. Победители: Гордеев Никита, Чехонин Андрей и Баронов Роман – соответственно.

Творческий конкурс

2 место – Пантелеев Никита, Кирпиченко Вячеслав, Тренажер "Летучая мышь"

Фото с соревнований