Здоровье с умом

19 апреля в детском технопарке «Кванториум Сампо» состоялось занятие «Здоровье с умом» в рамках региональной недели экологии и здоровья, реализуемой в сети детских технопарков «Кванториум».

Занятие прошло в традиционной для технопарка проектной форме. Команды представили творческие решения заданий: нарисовать комикс о приключениях желудка, написать сказку про сахар, подготовить и провести экскурсию по больному организму. Выполненные задания команды защитили на общем обсуждении. В конце все желающие могли попробовать себя в нестандартных физических упражнениях, которые показывают нам, как сложно устроен наш организм. И все-таки выяснилось, что самое непростое – иметь свое мнение и уметь защитить его, а корень приобретения вредных привычек в юном возрасте лежит в страхе оказаться не таким, как все.