Космические бои в детском технопарке «Кванториум Сампо»

В день космонавтики кванторианцы детского технопарка «Кванториум Сампо» сыграли в космические бои. Ребята «подбивали» корабли друг друга с помощью знаний, внимательности, скорости и логики.

Во время игры ребята узнали какой ценой может обойтись маленькая ошибка по невнимательности в программировании, как космические условия влияют на человека, в какой части планеты строятся космодромы, по какой причине выбрали Юрия Гагарина, вспомнили благодаря кому человек полетел в космос.

Меньше всего пробоин в своем корабле получил Владимир Власов из Промробоквантума. Ни один кванторианец не допустил полного уничтожения своего корабля.