Инженерные каникулы: лагерь «Техноград»

С 25 по 29 марта детский технопарк «Кванториум Сампо» проводил для школьников из районов Карелии профильный лагерь «Техноград».

Ребята занимались по двум направлениям в ПетрГУ. Одна команда проводила исследования по теме «Статистические характеристики неустойчивости робототехнических колесных систем, в зависимости от центра масс» под руководством наставника технопарка Якова Фомичева. Вторая команда под руководством наставника технопарка Владимира Ефлова решала физико-математические задачи технической направленности с акцентом на численные модели и их реализацию в табличных процессорах: модели не математического маятника, модель развития популяции, модель «хищник-жертва» и т.д.

Техноградовцы прошли мастер-классы у педагогов технопарка по скетчингу, созданию компьютерной игры и головоломки.

В свободное от учебы время ребята традиционно познакомились с интересными местами Петрозаводска с помощью геокешинга, посетили арт-музей «Дом вверх дном» и участвовали в гонках на «картах».