Лего герои

2 декабря детский технопарк «Кванториум Сампо» примет участие в благотворительном семейном празднике «Лего герои», партнерами которого выступают образовательные и коммерческие организации Петрозаводска.

Акция проводится с целью сбора средств на реализацию социальных мероприятий студенческого проекта Карельского филиала РАНХиГС «Счастливы вместе!». Проект растет и развивается во многих направлениях: волонтеры работают с воспитанниками Детского Центра «Надежда» и воспитанниками специальных (коррекционных) общеобразовательных школ-интернатов № 24 и 23, с постояльцами из Дома-интерната для ветеранов.

На семейном празднике ребята и их родители смогут весело провести время: принять участие в квесте, посмотреть мультфильм, понаблюдать за финалом конкурса «Лего-конструирование». На станции «Кванториум Сампо» их ждет робо-футбол и знакомство с образовательными направлениями — квантумами технопарка. Средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на реализацию социальных проектов «Счастливы вместе!».

Праздник начнется 2 декабря в 11.00 по адресу ул. Чапаева 41, на территории кафе «Виноград». Подробную информацию можно получить на странице проекта «Счастливы вместе»